Réservation de salles - Toutes les réservations
Février 2024

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
08:00 à >
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
10:00 à 11:00
Salle 001
Réunion communication
11:00 à 12:00
Templiers 1 - Salle 446
Réunion thèse
13:30 à 14:30
Salle 001
Webinaire ESR Mission
14:00 à 15:00
Templiers 1 - Salle 446
Point thèse - R.Felin
15:00 à 16:30
Salle 001
Séminaire de Walter Freitas
Exposé sur : Integrated Sensing and Communications (ISAC) - Overview, Power Optimization for Multibeam Beamforming and a Tensor-based Approach
02
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
03
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
04
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
05
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
10:00 à 13:00
Salle 001
réunion bioinfo
14:00 à 16:00
Salle 001
Réunion i3S - DS4H
06
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
10:00 à 12:00
Salle 007
Team writing session
13:30 à 15:00
Salle 001
Réunion thèse Julie Tores
15:00 à 16:00
Salle 001
Réunion aménagement
15:06 à 17:06
Salle 007
Reunion C&A
Amadeus
07
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
14:00 à 16:30
Templiers 1 - Salle 446
Point HyperAgents
17:30 à 18:30
Salle 007
ADSTIC Meeting
08
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
09:30 à 11:00
Salle du conseil
Réunion Dynabic
11:00 à 12:00
Templiers 1 - Salle 446
Réunion thèse
14:00 à 15:30
Salle 001
Réunion ESR (Equipe Gestion)
14:00 à 17:00
Salle du conseil
Réunion plan thèse
14:30 à 15:30
Templiers 1 - Salle 446
Réunion thèse
15:30 à 17:30
Salle 007
Séminaire MC3, Svetlana Puzynina
09
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
08:30 à 12:30
Salle 007
admin système et réseau pour biologistes
14:00 à 17:00
Salle 007
Réunion DDI
Enrico Formenti
15:30 à 17:30
Salle 001
Reunion C&A
Exposé scientifique Steve MALALEL.
16:30 à 18:00
Templiers 1 - Salle 446
Point HyperAgents
10
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
11
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
12
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
14:00 à 16:00
Salle 007
Résunion Nadia, Gilles et Jean-Paul
15:00 à 16:00
Salle 001
Direction - MDSC
16:00 à 18:00
Salle du conseil
Collaboration Michigan
13
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
13:00 à 13:30
Salle 001
Réunion thèse Julie Tores
13:30 à 15:00
Salle 001
Réunion thèse Julie Tores
14:00 à 17:00
Salle 007
Réunion Ergonomie
14
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
10:00 à 11:00
Templiers 1 - Salle 446
Open Science Unica
10:00 à 12:00
Salle 007
Réunion Quantum RL + LLM models
10:00 à 12:30
Salle 001
Réunion ED STIC
14:00 à 17:00
Salle 001
Réunion BioInfo
14:30 à 15:30
Salle du conseil
Réunion IFIP IOT
15:30 à 18:30
Salle du conseil
Meeting Dep SI maquette 24-25
15
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
08:00 à 19:00
salle 005/bureau 4
Stagiaire TER
09:00 à 12:00
Salle du conseil
Comité de direction (C-DIR)
11:00 à 12:00
Templiers 1 - Salle 446
Réunion thèse
13:30 à 17:30
Salle 007
Conseil de laboratoire
15:00 à 16:00
Salle 001
Team meeting
17:00 à 18:00
Templiers 1 - Salle 446
CR de stage
16
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
08:00 à 19:00
salle 005/bureau 4
Stagiaire TER
10:00 à 12:00
Salle du conseil
Réunion plan de thèse
17
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
18
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
19
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
11:00 à 12:00
Salle 001
réunion - Entretien Stagiaire
13:00 à 17:00
Salle 007
SEMINAIRE OPTAZUR - LUCA CALATRONI
SEMINAIRE MENSUEL OPTAZUR
16:00 à 18:00
Salle 001
réunion mitochondrie I3S/IPMC
20
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
09:00 à 12:00
Salle 007
Formation Plateforme LINK Les stages et leurs conventions "laboratoire"
14:30 à 16:30
Salle 001
Réunion logistique
15:00 à 16:00
Templiers 1 - Salle 446
Point HyperAgents
21
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
08:00 à >
Salle 007
Stage 3e Terra Numerica
10:00 à 12:30
Salle 001
conseil de l'ED STIC
13:30 à 15:30
Salle du conseil
Meeting Modalités de Collaboration M2 Info DS4H et SI5 Dep SI PNS
15:00 à 16:00
Templiers 1 - Salle 446
Point HyperAgents
22
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
<==========>
Salle 007
Stage 3e Terra Numerica
08:00 à 19:00
salle 005/bureau 4
Stagiaire TER
08:30 à 11:30
Salle 001
Réunion commission web-com I3S
09:00 à 09:30
Salle du conseil
Répétition - IEEEVR 2024
13:30 à 16:30
Salle 001
FORMATION DOCTORANTS SIS ESR MISSION - NADIA BELFEGAS
FORMATION DES DOCTORANTS A L'APPLICATION ESR MISSION
17:30 à 18:30
Salle 001
ADSTIC Meeting
23
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
< à 08:00
Salle 007
Stage 3e Terra Numerica
08:00 à 19:00
salle 005/bureau 4
Stagiaire TER
08:30 à 12:30
Salle du conseil
Réunion ecai
24
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
25
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
26
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
08:00 à >
salle 005/bureau 1
Stage IUT NS
16:00 à 18:00
Salle du conseil
Collaboration Michigan
27
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
<==========>
salle 005/bureau 1
Stage IUT NS
08:00 à 13:00
Salle 007
Master info
13:30 à 15:00
Salle 001
Réunion thèse Julie Tores
28
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
<==========>
salle 005/bureau 1
Stage IUT NS
08:30 à 11:30
Salle 007
Réunion commission web-com I3S
29
<==========>
salle 005/bureau 2
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
stagiaire Master Dalim WAHBY (GD)
<==========>
salle 005/bureau 1
Stage IUT NS
08:00 à 19:00
salle 005/bureau 4
Stagiaire TER
^ Haut de la page